Horario de Cursos Extracurriculares – Primer Semestre de 2018

Actividades Deportivas

Campus Macul

BLOQUE HORARIO PERIODO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 – 9:30 1
9:40 – 11:10 2

Escalada (1)

Sergio Aguayo

(10:00 a 12:00 hrs)

11:20 – 12:50 3

Pilates (2)

Gianinna Pérez B.

Pilates (2)

Gianinna Pérez B.

Escalada (1)

Sergio Aguayo

(12:00 a 14:00 hrs)

Escalada (1)

Sergio Aguayo

(12:00 a 14:00 hrs)

13:00 – 14:30 4

Yoga (2)

Jorge Barra

Zumba (2)

Giannina Pérez B.

Yoga (2)

Jorge Barra

Zumba (2)

Giannina Pérez B.

Yoga (2)

Jorge Barra

14:40 – 16:10 5

Taller de Ajedrez (3)

Cristóbal Torres

Taller de Ajedrez (3)

Cristóbal Torres

16:20 – 17:50 6

Kick Boxing (2)

Erwin Gallardo

Seleccionado de Tenis Mesa (2)

Ximena Bustamante

Kick Boxing (2)

Erwin Gallardo

Seleccionado de Tenis Mesa (2)

Ximena Bustamante

18:00 – 19:30 7

Fundamentos Básicos del Basquetbol (4)

Luis Herrera Espinoza

Judo (2)

Jaime Cañas

Karate-Do (2)

Felipe Muñoz Cansino

Judo (2)

Jaime Cañas

Judo (2)

Jaime Cañas

Karate-Do (2)

Felipe Muñoz Cansino

19:30 – 20:30 8

Seleccionado Basquetbol – Damas (4)

Luis Herrera Espinoza

Voleibol Seleccionado (4)

Alfredo Guerra

Seleccionado Basquetbol – Damas (4)

Luis Herrera Espinoza

Voleibol Seleccionado (4)

Alfredo Guerra

Seleccionado Basquetbol – Damas (4)

Luis Herrera Espinoza

20:40 – 22:00 9

Seleccionado Basquetbol – Varones (4)

Luis Herrera Espinoza

Voleibol Seleccionado (4)

Alfredo Guerra

Seleccionado Basquetbol – Varones (4)

Luis Herrera Espinoza

Voleibol Seleccionado (4)

Alfredo Guerra

Voleibol Seleccionado (4)

Alfredo Guerra

(1) Muro escalada, costado Multicancha.

(2) Sala Multiuso.

(3) Patio del Campus, al costado del Casino.

(4) Gimnasio.

Campus Área Central

BLOQUE HORARIO PERIODO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 – 9:30 1
9:40 – 11:10 2

Pilates (1)

Gianinna Pérez B.

11:20 – 12:50 3

Taller de Ajedrez (1)

Cristóbal Torres

13:00 – 14:30 4

Zumba (1)

Giannina Pérez B.

14:40 – 16:10 5
16:20 – 17:50 6

Yoga (1)

Jorge Barra

(17:00 a 18:30)

Yoga (1)

Jorge Barra

(17:00 a 18:30)

Kick Boxing (1)

Erwin Gallardo

Yoga (1)

Jorge Barra

(17:00 a 18:30)

18:00 – 19:30 7
19:30 – 20:30 8
20:40 – 22:00 9

(1) Sala Multiuso (Dieciocho 390).

Campus Providencia

BLOQUE HORARIO PERIODO LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
8:00 – 9:30 1
9:40 – 11:10 2

Pilates (1)

Francisca Sepúlveda

11:20 – 12:50 3

Taller de Ajedrez (*)

Cristóbal Torres

13:00 – 14:30 4
14:40 – 16:10 5

Zumba (1)

Francisca Sepúlveda

16:20 – 17:50 6

Kick Boxing (1)

Erwin Gallardo

18:00 – 19:30 7
19:30 – 20:30 8
20:40 – 22:00 9

(1) Deportes Alfe (José Manuel Infante 2013, Ñuñoa).

(*) Sala a designar.

Más información en el Servicio de Educación Física, Deporte y Recreación.

ADMISIÓN 2018

NUESTRAS CARRERAS

WordPress Image Lightbox