Actividades con futuros postulantes – 2019

La programación del mes vigente se encuentra en desarrollo, por lo que al final del periodo se generarán cambios.

 

Actividad Fecha Establecimiento Dirección Hora
SIAD Viernes 11 de Octubre Estación Mapocho Santiago 8:30 a 18:00
Feria Viernes 11 de Octubre Liceo Industrial A-22 de Santiago Sierra Bella 1141, Santiago 10:20 a 12:45
Feria Viernes 11 de Octubre Colegio Polivalente Novo Horizonte Lo Cruzat 323, Quilicura 10:30 a 13:00
SIAD Jueves 10 de Octubre Estación Mapocho Santiago 8:30 a 18:00
Feria Jueves 10 de Octubre Feria Comunal San Jose de Maipo Camino El Volcán 19845, San Jose de Maipo 10:20 a 13:30
Feria Jueves 10 de Octubre Liceo Paula Jaraquemada Los Careeras 467-b, Quilicura 10:30 a 13:00
Feria Jueves 10 de Octubre Centro Tecnico Educacional San Cayetano Profesor Alcaino Nº 0350, Puente Alto 11:30 a 13:30
SIAD Miércoles 9 de Octubre Estación Mapocho Santiago 8:30 a 18:00
Taller Análisis Vocacional Martes 8 de Octubre Colegio Elena Bettini tres de diciembre 2761, Independencia 10:35 a 11:20
Feria Martes 8 de Octubre Colegio San jose Bulnes 357, San Bernardo 10:20 a 12:45
Feria Martes 8 de Octubre Liceo Industria Hardware Martin de Solis 15011, San Bernardo 10:20 a 12:45
Feria Martes 8 de Octubre Liceo Manuel Barros Borgoño San Diego 1547, Santiago 10:00 a 13:00
Feria Martes 8 de Octubre Colegio Jose Joaquin Prieto Calle Rey Don Felipe, La Pintana 09:30 a 12:00
Feria Lunes 07 de Octubre Liceo Rosa Ester Alessandri Rodriguez Huasco 1889, Independencia 13:05 a 13:50
Taller Análisis Vocacional Lunes 07 de Octubre Colegio Elena Bettini tres de diciembre 2761, Independencia 12:15 a 13:00
Charla  Lunes 07 de Octubre Instituto Talagante Camino av. Talagante km 4, Talagante 10:00 a 10:45
Feria Lunes 07 de Octubre Centro Educacional Municipal San Ramon Santiago Almirante Latorre 9701, San Ramon 10:20 a 12:45
Feria Lunes 07 de Octubre Colegio Pumahue Av. Quilin 8200, Peñalolen 10:30 a 13:00
Feria Lunes 07 de Octubre Liceo Republica de Italia Balmaceda 4380, Isla de Maipo 10:00 a 13:00
Feria Ciencia Domingo 06 de Octubre Plaza Valdivieso Ignacio Valdivieso 2406-2458, San Joaquin 10:00 a 14:00
Feria Viernes 04 de Octubre Liceo Domingo Matte Perez Cuatro Alamos 215, Maipu 10:20 a 12:45
Feria Viernes 04 de Octubre Instituto Cristiano Luis Gandarillas Bailen 2510, Maipu 10:20 a 12:45
Feria Viernes 04 de Octubre Colegio Marista Marcelino Champagnat Sexto de Linea 13540, La Pintana 10:00 a 13:00
Visita Guiada Viernes 04 de Octubre Colegio Santa Margarita Dieciocho 390, Santiago 10:00 a 12:00
Feria Viernes 04 de Octubre Fundación Educ. Monteverde Tagua Tagua 7575, Peñalolen 10:00 a 12:30
Feria Jueves 03 de Octubre Colegio San Mateo El Medianero 02081, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Jueves 03 de Octubre New Little College Estados Unidos 8735, La Florida 10:20 a 12:45
Feria Jueves 03 de Octubre Colegio Compañía de Maria Seminario 31, Providencia 10:00 a 13:00
Feria Jueves 03 de Octubre Colegio Ozanam Yungay 2845, Santiago 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 02 de Octubre Escuela Jose Antonio Lecaros Pje del Carmelo 182, Estacion Central 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 02 de Octubre Liceo Nacional Av Portales 2471, Maipu 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 02 de Octubre Liceo Maria Reina Maestro Palomo 0420, Puente Alto 10:30 a 13:00
Feria Miércoles 02 de Octubre Encuentro Educacional Pace Dieciocho 390, Santiago 9:30 a 13:30
Taller de Análisis Vocacional Miércoles 02 de Octubre Colegio Elena Bettini Tres de Diciembre 2761, Independencia 15:30 a 16:45
Feria Miércoles 02 de Octubre Liceo Comercial Molina Molina Lavin 1595, Quinta Normal 14:30 a 17:00
Feria Miércoles 02 de Octubre Rotary Club America 573, San Bernardo 9:00 a 17:00
Feria Martes 01 de Octubre Adultos Lo Barnechea Av El Rodeo 11710, Lo Barnechea 19:30 a 21:30
Feria Martes 01 de Octubre Liceo Nacional Bicentenario Bulnes 984, San Bernardo 10:00 a 13:00
Feria Martes 01 de Octubre Colegio York AV Egaña 1350, Peñalolen 9:30 a 12:30
Feria Martes 01 de Octubre Rotary Club America 573, San Bernardo 9:00 a 17:00
Feria Lunes 30 de Septiembre Boston La Farfana Av La Sinfonia 1380, Maipu 10:20 a 12:45
Feria Lunes 30 de Septiembre Liceo San Luis Anexo Carmen Mena 970, San Miguel 10:00 a 12:00
Feria Lunes 30 de Septiembre Esc. Jorge Alessandri Rodriguez Topocalma 6215, Renca 10:00 a 12:30
Charla Viernes 27 de Septiembre Complejo Educacional Consolidado Pedro Lagos 0365, Puente Alto 9:30 a 13:00
Feria Viernes 27 de Septiembre Liceo Politécnico Llay Llay San Francisco 29, Llay Llay 9:00 a 14:00
Feria Viernes 27 de Septiembre Escuela Monte de Olivo Juanita 035, Puente Alto 10:00 a 13:00
Taller de Análisis Vocacional Viernes 27 de Septiembre Colegio Santo Domingo Alvaro Cazanova 366, La Reina 1045 a 13:30
Feria Viernes 27 de Septiembre Liceo Enrique Backusse Jose Backusse 2850, Pedro Aguirre Cerda 11:30 a 13:00
Charla Institucional Jueves 26 de Septiembre Nuestra Señora Maria Inmaculada Luis Barros Borgoño 092, El Bosque 10:00 a 14:10
Feria Jueves 26 de Septiembre Colegio Sara Blinder Dargoltz San Diego 1650, San Miguel 10:00 a 16:00
Charla Institucional Jueves 26 de Septiembre Nuestra Señora Maria Inmaculada Luis Barros Borgoño 092, El Bosque 10:00 a 14:10
Taller sexualidad y genero Miércoles 25 de Septiembre Liceo Arturo Alessandri Palma Bustamante 443, Providencia 12:30 a 14:00
Feria Miércoles 25 de Septiembre Liceo Elvira Brady Maldonado Bulnes 912, San Bernardo 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 25 de Septiembre Colegio Manquecura Ciudad del Este Diego Portales 7045, Puente Alto 14:00 a 17:00
Feria Martes 24 de Septiembre Colegio Universitario Ingles AVAndres Bello 1337, Providencia 10:00 a 12:00
Taller de Análisis Vocacional Martes 24 de Septiembre Cepech San Bernardo Eyzaguirre 357, San Bernardo 16:00 a 17:00
Feria Lunes 23 de Septiembre Colegio Santa Isabel de Hungria Santa Anselma 0240, La Cisterna 10:30 a 12:30
Feria Lunes 23 de Septiembre Liceo Guillermo Feliu Cruz Av 5 de Abril 4800, Estacion Central 10:00 a 12:30
Feria Viernes 13 de Septiembre Liceo Villa Macul Academy Los Platanos 3112, Macul 10:00 a 12:00
Feria Jueves 12 de Septiembre Liceo Mater Purissima Luis Gandarillas 955, Maipú 10:00 a 12:00
Feria Jueves 12 de Septiembre Liceo Salesiano Camilo Ortuzar Montt Macul 5950, Macul 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 11 de Septiembre Salesianos Alameda Av Ricardo Cumming 4, Santiago 09:00 a 13:00
Feria Miércoles 11 de Septiembre Colegio San Damian Dr Sotero del Rio 593, La Florida10:00 a 12:30
Feria Martes 10 de Septiembre The Garden School Vicuña Mackenna 11115, La Florida 10:00 a 13:00
Feria Martes 10 de Septiembre Lincoln College Av La Florida 9688, La Florida 9:30 a 13:00
Taller Análisis Vocacional  Lunes 09 de Septiembre Liceo Rosa Ester Alessandri Rodriguez Nueva de Matte y Maruri, Independencia 13:00 a 13:50
Taller Competencias Sociales  Lunes 09 de Septiembre Colegio Tecnico Aprender Santo Tomas 0963, La Pintana 09:50 a 10:35
Feria  Lunes 09 de Septiembre Liceo Industrial Electrotecnia General Freire 101, La Cisterna 10:00 a 13:00
Feria Lunes 09 de Septiembre Colegio Santa Maria Av Pajaritos 4201, Maipu 10:00 a 12:30
Feria Viernes 06 de Septiembre Centro Educacional Santa Clara General freire 236, La Cisterna 09:30 a 11:30
Feria Viernes 06 de Septiembre Colegio Porvenir Porvenir 56, Santiago 10:00 a 12:00
Feria Jueves 05 de Septiembre Colegio Sol Artistico del Illimani Cautin 8480, La Florida 10:20 a 12:45
Feria Jueves 05 de Septiembre Colegio Santa Maria de Santiago Santa Rosa 629, Santiago 10:00 a 13:00
Feria Jueves 05 de Septiembre Colegio el Mirador Las Nieves 1717, Puente Alto 10:00 a 12:00
Taller de Competencia Sociales Miércoles 04 de Septiembre CEPECH San Bernardo Eyzaguirre 357, San Bernardo 17:00 a 18:00
Feria Miércoles 04 de Septiembre Colegio Pedro de Valdivia Av. Quilin 5473, Peñalolen 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 04 de Septiembre Colegio San Agustin Egaña 1057, Melipilla 10:00 a 12:30
Taller de Análisis Vocacional Martes 03 de Septiembre Almenar del Maipo Camino El Volcan 06720, Puente Alto 9:30 a 10:15
Stand Martes 03 de Septiembre Colegio Particular Melipilla Av. Vicuña Mackena 0900, Melipilla 11:00 a 15:00
Feria Martes 03 de Septiembre Colegio Manuel Jose Irarrazabal Conferencia 751, Santiago 16:30 a 18:00
Charla Martes 03 de Septiembre Colegio Adventista Buenaventura Buenaventura 03928, Lo Espejo 16:30 a 17:30
Feria Martes 03 de Septiembre Colegio Parroquial San Miguel Gran Avenida 3548. San Miguel 10:00 a 12:30
Feria Martes 03 de Septiembre Comunal Buin Plaza de Buin, Buin 9:30 a 13:30
Charla Lunes  02 de Septiembre Colegio Mter Dei Av. Lo Errazuriz 186, Cerrillos 12:20 a 13:05
Test Vocacional Lunes  02 de Septiembre Liceo Rosa Ester Alessandri Rodriguez Nueva de Matte esquina Maruri, Independencia 13:00 a 13:50
Stand Lunes  02 de Septiembre Cepech O´higgins 475, San Bernardo 16:00 a 18:30
Stand Lunes  02 de Septiembre Cepech Alameda 2150, Santiago 14:00 a 17:30
Feria Lunes  02 de Septiembre Colegio Los Nogales Av. Concha y Toro 2983, Puente Alto 10:00 a 12:30
Feria Lunes  02 de Septiembre San Jose de la Preciosa Sangre Padre Bernardo More 01610, Quinta Normal 9:30 a 12:30
Feria Viernes 30 de agosto Colegio Juan Luis Undurraga Aninat Las Violetas 785, Quilicura 10:00 a 12:30
Feria Viernes 30 de agosto Colegio Alicante del Valle San Carlos 02245, Puente Alto 10:00 a 13:00
Feria Viernes 30 de agosto Colegio Liahona Gran Avenida Avenida Jose Miguel Carrera 9598, El Bosque 10:00 a 12:30
Descubre tus Talentos  Jueves 29 de agosto Casa Central UTEM Dieciocho 161, Santiago 9:00 a 15:00
Feria  Jueves 29 de agosto Centro Educacional San Fernando las achiras 420, Puente Alto 9:30 a 10:00
Feria  Jueves 29 de agosto Colegio Cardenal Jose Maria Caro Av. La Estrella 1116, La Pintana 8:30 a 14:30
Feria  Jueves 29 de agosto Liceo Municipal Complejo Educ. Chimbarongo Blanco encalada 151, Chimbarongo 8:30 a 14:00
Feria  Jueves 29 de agosto Liceo Bicentenario de Cerro Navia 5 de febrero N°2009, Cerro Navia 10:30 a 12:30
Feria Jueves 29 de agosto Colegio Polivalente Francisco Ramirez Santa Ana 1901, San Ramón 10:00 a 12:30
Descubre tus Talentos Miércoles 28 de agosto Casa Central UTEM Dieciocho 161, Santiago 9:00 a 15:00
Stand Miércoles 28 de agosto CEPECH Eyzaguirre 357, San Bernardo 12:00 a 14:00
Feria Miércoles 28 de agosto Liceo Manuel Rodriguez Daniel Moya 102, Til Til 9:00 a 14:00
Feria Miércoles 28 de agosto Colegio Terraustral Oeste Avenida Cuatro Poniente 1817, Maipu 10:30 a 13:00
Feria Miércoles 28 de agosto Centro Cultural Chimkowe Peñalolen 9:00 a 14:00
Test vocacional y taller análisis vocacional  Martes 27 de agosto Colegio Luis Arrieta Cañas Diego Rojas 900, Peñalolen 10:00 a 11:30
Stand  Martes 27 de agosto Colegio Tupahue Domingo Tocornal 543, Puente Alto 13:00 A 14:00
Charla  Martes 27 de agosto Liceo Instituto Cumbre de Cóndores Av Jaime Guzman 1365, Renca 9:50 a 13:00
Feria  Martes 27 de agosto Lincoln College San Martin (Ex Boton College San Martin) Av. Nueva San Martin 1405, Maipu 10:00 a 13:00
Feria Martes 27 de agosto Colegio Polivalente Arzobispo Crescente Cabo Hornos 1965, Puente Alto 10:00 a 12:30
Feria Lunes 26 de agosto Colegio Madre Cecilia Lazzeri Av. Pedro Aguirre Cerda 0291, La Cisterna 12:15 a 13:00
Feria Lunes 26 de agosto Instituto Claudio Matte Nataniel Cox 2235, Santiago 10:00 a 13:00
Feria  Lunes 26 de agosto Liceo Benjamín Vicuña Mackenna Av. Walker Martinez 1478, La Florida 9:30 a 12:30
Stand  Viernes 23 de agosto Liceo San Francisco Santa Rosa 9093, San Ramon 15:00 a 17:00
Stand  Viernes 23 de agosto Colegio Saint Mary College Errazuriz 096, Buin 9:00 a 14:00
Feria  Viernes 23 de agosto Liceo Industrial Ignacio Domeyko Juarez Larga 760, Recoleta 9:15 a 14:00
Feria  Viernes 23 de agosto Centro Educacional Santa Rosa Del Sur Av. Santa Rosa 12910, La Pintana 10:20 a 12:45
Feria  Viernes 23 de agosto Colegio Polivalente Cardenal Jose María Caro San Leandro 0368, La Pintana 10:20 a 12:45
Feria Viernes 23 de agosto Complejo Educacional Alberto Walker Pajaritos 2803, Maipu 10:00 a 13:00
Feria Viernes 23 de agosto Colegio Regina Pacis Calle El Aguilucho 3341, Providencia 10:00 a 12:30
Charla Jueves 22 de agosto Colegio Madre Ana Eugenia Av. La Estrella 1116, Pudahuel 14:00 A 14:45
Stand Jueves 22 de agosto Colegio Particular Tantauco El Bosque General Manuel Tovarias 385, El Bosque 9:45 a 12:30
Feria Jueves 22 de agosto iceo Polivalente Presidente José Manuel Balmaceda Salomón Sack 331, Independencia 10:20 a 12:45
Feria Jueves 22 de agosto Colegio Particular Politecnico Eyzaguirre Eyzaguirre 2865, Puente Alto 10:00 a 13:00
Feria Jueves 22 de agosto Liceo Elvira Brady Maldonado Bulnes 902, San Bernardo 10:00 a 12:30
Feria Jueves 22 de agosto Colegio Hellen´s College Independencia 4025, Conchalí 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 21 de agosto Feria Estudiantil  La Florida  2019 Trinidad Oriente # 1308 – Centro de Eventos Osvarts, La Florida 9:00 a 17:00
Feria Miércoles 21 de agosto Frontis del edificio consistorial municipal Frontis del edificio consistorial municipal, San Antonio 9:00 A 14:30
Feria Miércoles 21 de agosto Colegio Adventista Santiago Norte Julio Montt Salamanca 5903, Conchalí 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 21 de agosto Colegio Santa Maria de la Florida Vicuña Mackenna Poniente 6185, La Florida 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 21 de agosto Centro Educativo Salesianos Alameda Av. Ricardo Cumming 4, Santiago 9:30 a 13:00
Charla Martes 20 de agosto Liceo Politec. Pdte. Gabriel Gonzalez Videla Argomedo 360, Santiago 9:00 A 11:30
Feria Martes 20 de agosto Colegio Técnico Profesional República Argentina Vicuña Mackenna 1004, Ñuñoa 10:20 a 12:45
Feria Martes 20 de agosto Colegio Divina Pastora Vicuña Mackenna 9651, La Florida 10:00 a 13:00
Feria Martes 20 de agosto Colegio Coronel Eleuterio Ramirez Molina Av. Talinay 9411, La Reina 10:00 a 12:30
Stand Lunes 19 de agosto Colegio Poliv. Prof. Guillermo Gonzalez Heinrich Av. Francisco Bilbao 1239, Providencia 13:45 A 15:00
Stand Lunes 19 de agosto Liceo Bicentenario Polivalente A N°71 Guillermo Feliu Cruz Av. Cinco De Abril 4800, Cerrillos 3:00 a 14:00
Taller de Competencia Social Lunes 19 de agosto Liceo Bicent. Prov.sta. Teresa De Los Andes Camino El cerro S/N (esquina camino Liray), Colina 12:35 a 13:35
Charla Lunes 19 de agosto Liceo Bnejmain Vicuña Mackenna Walker Martinez 1478, La Florida 10:30 a 11:30
Feria Lunes 19 de agosto Colegio Maria Luisa Villalón Agustinas 2834, Santiago 10:20 a 12:45
Stand Lunes 19 de agosto Liceo Polivalente Guillermo Feliu Cruz Avenida 5 de Abril 4800, Estación Central 10:20 a 12:45
Feria Lunes 19 de agosto Insuco Diego Portales Pedro de Valdivia 4650, Ñuñoa 10:00 a 12:30
Feria Lunes 19 de agosto Colegio Santa Rosa Av. Berlin 930, San Miguel 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 14 de agosto Centro Educacional Altair Primera Avenida 952, Padre Hurtado 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 14 de agosto Alicante del Sol Jorge Ross Ossa 665, Puente Alto 10:00 a 14:00
Taller Competencias Sociales Miércoles 14 de agosto Cepech San Bernardo Eyzaguirre 357, San Bernardo 13:00 a 14:00
Feria Martes 13 de agosto Colegio Arzobispo Crescente Errazuriz Cabo de Hornos 1965, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Martes 13 de agosto Colegio Nueva Era Siglo XXI Av. Independencia 894, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Martes 13 de agosto Colegio San Carlos Av. Lo Marcoleta 570, Quilicura 14:40 a 16:15
Feria Martes 13 de agosto Colegio Nuestra Señora de Loreto Av. Charles Hamilton 12880, Las Condes 10:00 a 12:00
Visita Martes 13 de agosto Cepech Alameda Dieciocho 390, Santaigo 10:00 a 11:30
Feria Martes 13 de agosto Escuela Paula Jaraquemada Concepción 568, Paine 10:00 a 14:00
Feria Lunes 12 de agosto Cepech San Bernardo Eyzaguirre 357, San Bernardo 13:00 a 14:00
Charla Lunes 12 de agosto Centro Educacional Clara Solovera Camino Padre Hurtado 24823, San Bernardo 10:20 a 12:45
Feria Lunes 12 de agosto San Ignacio College General Urrutia 384, San Bernardo 10:20 a 12:45
Feria Lunes 12 de agosto Liceo de Aplicación Ricardo Cumming 21, Santiago 10:00 a 14:00
Feria Lunes 12 de agosto Eliodoro Matte Rossa San Francisco 14551, San Bernardo 10:00 a 13:00
Feria Viernes 09 de agosto Centro Politécnico Particular de Conchalí Sandra 1280, Conchali 10:20 a 12:45
Feria Viernes 09 de agosto Colegio Elena Bettini 3 de Diciembre 2761, Indepedencia 10:20 a 12:45
Feria Viernes 09 de agosto Colegio San Antonio Santo Domingo 2314, San Antonio 10:00 a 12:30
Feria Viernes 09 de agosto Colegio Balmaceda Vicuña Mackenna 3568, Peñalolen 9:00 a 12:00
Feria Viernes 09 de agosto Colegio de los Sagrados Corazones Alameda 2063, Santiago 10:00 a 13:00
Feria Viernes 09 de agosto Saint Rose School AV Manuel Antonio Matta 393 10:00 a 12:30
Feria Jueves 08 de agosto Liceo Benjamín Vicuña Mackenna Walker Martinez 1478, La Florida 10:20 a 12:45
Taller Competencias Sociales Jueves 08 de agosto Colegio Espíritu Santo del Verbo Divino San Juan 3675, San Joaquin 15:00 a 15:45
Charla Jueves 08 de agosto Colegio San Andres Maipú Los Ministros 1491, Maipú 16:00 a 16:45
Charla Jueves 08 de agosto Colegio Ingles San Luis Gonzaga Jose Luis Coo 0910, Puente Alto 9:40 a 10:25
Feria Jueves 08 de agosto Colegio Leonardo Da Vinci Cerro Altar 6811,  Las Condes 10:30 a 12:30
Feria SIAD Jueves 08 de agosto Salón de Orientación de Alternativas Académicas Polideportivo Guillermo Chacon, Machali 9:00 a 17:00
Feria Miércoles 07 de agosto Nuestra Señora Inmaculada Luis Barros Borgoño 92, El Bosque 10:30 a 13:00
Feria Miércoles 07 de agosto Liceo Estación Central Calle Purisima 058, Estación Central 10:20 a 12:45
Charla y Test Vocacional Miércoles 07 de agosto Colegio Santa Margarita Departamental 818, San Miguel 12:00 a 14:45
Charla Miércoles 07 de agosto Colegio Nuestra Señora de la Presentación Vargas 290, Melipilla 11:20 a 12:05
Feria SIAD Miércoles 07 de agosto Salón de Orientación de Alternativas Académicas Polideportivo Guillermo Chacon, Machañi 9:00 a 17:00
Feria Martes 06 de agosto Colegio Jorge Huneeus Zegers Avda. Santa Rosa Parcela 31 – 10920, La Pintana 10:20 a 12:45
Feria Martes 06 de agosto Colegio Polivalente Cardenal Jose María Caro San Leandro 0368, La Pintana 10:20 a 12:45
Feria Martes 06 de agosto Liceo A 24. Pdte Gabriel Gonzalez Videla Argomedo 360, Santiago 10:00 a 13:00
Visita Guiada Martes 06 de agosto Colegio Artistico Sol de Illimani Dieciocho 161, Santiago 9:00 a 10:30
Charla Martes 06 de agosto Colegio San Andres Maipú Los Ministros 1491, Maipú 12:00 a 12:45
Feria Martes 06 de agosto Liceo San Luis Gran Avenida 5941, San Miguel 10:00 a 12:00
Feria Martes 06 de agosto Liceo Manuel Barros Borgoño San Diego 1547, Santiago 9:30 a 12:30
Feria SIAD Martes 06 de agosto Salón de Orientación de Alternativas Académicas Polideportivo Guillermo Chacon, Machali 9:00 a 17:00
Visita Guiada Lunes 05 de agosto Nuestra Señora y Madre del Carmen Dieciocho 390, Santiago 14:30 a 16:00
Feria Lunes 05 de agosto Liceo Nuestra Señora de las Mercedes Coquimbo 305 Puente Alto 9:30 a 14:00
Feria  Lunes 05 de agosto Colegio Compañía de María AV Concha y Toro 2411 Puente Alto 9:00 a 12:00
Feria  Lunes 05 de agosto Boston College Maipú Avda. Longitudinal 1081, Maipu 10:20 a 12:45
Feria Lunes 05 de agosto Boston College Maipú Camino Melipilla 8720 – 23860, Maipú 10:20 a 12:45
Feria Lunes 05 de agosto Colegio Antupiren Sanchez Fontecilla 11232, Peñalolen 10:00 a 12:30
Charla Sábado 03 de agosto Proyecto de Extensión FAE, Providencia 12:30 a 13:30
Feria Viernes 02 de agosto Liceo Moderno Cardenal Caro Av Manuel Rodriguez 865, Buin 9:30 a 13:00
Feria Viernes 02 de agosto Liceo Abelardo Nuñez N4 – Gimnasio Municipal de Huechuraba AV Guillermo Subiabre 705, Huechuraba 10:00 a 13:00
Feria Jueves 01 agosto Liceo Chileno Alemán Doctor Johow 357, Ñuñoa 11:00 a 13:45
Feria Jueves 01 agosto Colegio Alcantara de la Cordillera Av Walker Martinez 1106, La Florida 10:30 a 13:00
Feria Miércoles 31 de julio Colegio Juan Pablo II Calle Patricia 9040, Las Condes 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 31 de julio Colegio Alicante del Rosal ng Eduardo Dominguez 920, Maipu 10:00 a 12:30
Feria Martes 30 de julio Saint Cristian College Joaquin Edwards Bello 10262, La Granja 10:00 a 12:30
Visita Martes 30 de julio Colegio Balamaceda de Peñaflor Av Pedro Alessandri 1242, Sala Maracaná, Macul 11:00 a 12:30
Taller análisis vocacional Martes 30 de julio Espiriru Santo del Verbo Divino San Juan 3675, San Joaquín 15:00 a 15:45
Feria Martes 30 de julio Colegio Nueva Era Siglo XXI Av La Florida 10138, La Florida 10:00 a 13:00
Feria Lunes 29 de julio Lunes 29 de julio Colegio Hermanos Carrera Av Chile 572, Maipú 10:00 a 12:30
Feria Lunes 29 de julio Liceo Chileno Alemán Doctor Johow 357, Ñuñoa 11:15 a 14:00
Feria Jueves 25 de julio Feria vocacional Inst. Regional de Educación José Domingo Mujica 73, Rancagua 9:00 A 13:00
Feria Jueves 25 de julio IIª FERIA VOCACIONAL FIDE O’HIGGINS Caupolicán 109, Requinoa 9:00 A 13:30
Feria Miércoles 24 de julio Salón del estudiante – Evoluciona Preuniversitario Pedro de Valdivia Sede Curicó Gimnasio Colegio Vichuquén 9:00 A 14:00
Test Vocacional Miércoles 10 de julio Jesús Servidor, Litoral 5787 Peñalolén 10:00 a 10:45
Feria Martes 09 de julio The Garden School Vicuña Mackenna 11115, La Florida 10:00 a 12:30
Feria Martes 09 de julio Liceo Comercial Talagante Libertad 1263, Talagante 9:30 a 12:00
Feria Martes 09 de julio Liceo Sara Blinder Dargoltz San Diego 1650, Santiago 09:00 a 10:30
Test Vocacional Martes 09 de julio Liceo Sara Blinder Dargoltz San Diego 1650, Santiago 09:00 a 10:30
Test Vocacional Martes 09 de julio Colegio Técnico Profesional Aprender Av Santo Tomas 0963, La Pintana 09:50 a 10:35
Feria  Martes 09 de julio Colegio Espíritu Divino del Verbo Divino San Juan 3675, San Joaquín 11:00 a 11:45
Feria Martes 09 de julio Escuela Claudio Matte Padre Esteban Gumucio 0140, La Granja 10:30 a 13:00
Feria Lunes 08 de julio Colegio san Marcos Rodrigo de Araya 3265, Macul 11:45 a 14:00
Visita Guiada Lunes 08 de julio Colegio Santo Tomas Dieciocho 390, Santiago 11:00 a 12:30
Feria Lunes 08 de julio Colegio Particular Mater Dei Lo Errázuriz 186, Cerrillos 10:20 a 12:45
Feria Lunes 08 de julio Colegio San Francisco de Asis General Arriagada 600,  La Florida 10:00 a 12:00
Feria Viernes 05 de julio Colegio Lincoln College Av La Travesía 8777, Pudahuel 9:45 a 13:00
Feria Viernes 05 de julio Colegio Alemán Rudolf Deckwerth José Luis Coo 0937, Puente Alto 10:00 a 12:00
Feria Viernes 05 de julio Colegio San Cristóbal de las Casas Av Diego Portales 1520, La Florida 09:30 a 13:00
PACE Jueves 04 de julio Colegio Antonio Hermida Dieciocho 390, Santiago 9:45 a 10:30
Visita Guiada Jueves 04 de julio Colegio San Mateo FAE 9:00 a 12:00
Feria Jueves 04 de julio Escuela Particular Jose Antonio Lecaros Pasaje Del Carmelo 182, Estación Central 10:20 a 12:45
Feria Jueves 04 de julio Liceo José Toribio Medina Carmen Covarrubias 39, Ñuñoa 10:00 a 13:00
Feria Jueves 04 de julio Colegio José Abelardo Nuñez Camino Publico 05213 Paradero 27 1/2 Av Florida, Puente Alto 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 03 de julio Colegio Altamira Av Acueducto 2104, Peñalolén 12:00 a 13:30
Feria Miércoles 03 de julio Colegio Politécnico Alemán Albert Einstein Lo Errázuriz 800, Cerrillos 10:30 a 13:00
Feria Miércoles 03 de julio Colegio Sochides Avenida Valle Hermoso 064, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 03 de julio Reserva Colegio Rosario Concha Real Alicante 6674, La Florida 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 03 de julio Colegio José Agustín Alonso Alhue 2980, Pedro Aguirre Cerda 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 03 de julio Escuela Guillermo Richards Cuevas Benigno Caldera 341, San Felipe 09:30 a 14:30
Test Vocacional Martes 02 de julio Espíritu Santo del Verbo Divino San Juan 3675, San Joaquín 9:30 a 10:15
Feria Martes 02 de julio Colegio Carampagne Camino Melipilla 270, Talagante 8:40 a 13:35
Taller de competencia Martes 02 de julio Colegio Artístico Sol de Illimani Cautin 8480, La Florida 14:00 a 14:45
Feria Martes 02 de julio Complejo Educacional Part De Las Acacias Las Esmeraldas 11475. El Bosque 10:20 a 12:45
Feria Martes 02 de julio Boston College Maipu Longitudinal 1081, Maipú 10:00 a 12:30
Feria Martes 02 de julio Liceo Simón Bolívar Tomás Moro 1651, Las Condes 09:00 a 14:00
Taller de análisis vocacional Lunes 01 de julio Insuco Diego Portales Av Pedro de Valdivia 4650, Ñuñoa 15:00 a 15:45
Taller de competencia Lunes 01 de julio Colegio San Isaac Jogues Av Lo Cruzat 164, Quilicura 2:15 a 13:15
Feria Lunes 01 de julio Obispo Manuel Umaña 378 Colegio Franciscano María Reina, Estación Central 0:20 a 12:45
Feria Lunes 01 de julio Colegio Inmaculada Concepción Urmeneta 321, San Bernardo 10:00 a 12:00
Charla Lunes 01 de julio Colegio San José de la Familia Santa Rosa 10939, La Pintana 10:00 a 10:45
Feria Lunes 01 de julio Colegio San Juan Bautista José Pedro Alessandri 1372, Ñuñoa 09:30 a 12:00
Taller de Competencia Viernes 28 de junio Nuestra Señora del Rosario La Piedad 35, Las Condes 14:15 a 15:00
Feria Viernes 28 de junio Cpech Eyzaguirre 357, San Bernardo 2:00 a 13:30
Feria Viernes 28 de junio Chilean Eagles College Iquique 7020, La Cisterna 10:00 a 13:00
Feria Viernes 28 de junio Liceo Teresa Prats General Gana 959, Santiago 10:00 a 12:30
Feria Viernes 28 de junio Liceo Manuel Arriaran Barros Don Bosco Gran Avenida José Miguel Carrera 8250, La Cisterna 9:00 a 12:00
Feria Viernes 28 de junio Colegio Nova Terra Diego Portales 848,La Florida 9:00 a 12:00
Feria Viernes 28 de junio Liceo Santa Teresita Las Cañas 1370, Independencia 10:20 a 12:45
Feria Viernes 28 de junio Feria Provincial Sur Mineduc PACE Av. Goycolea 469, La Cisterna 9:30 A 13:00
Feria Jueves 27 de junio Feria Provincial Poniente Mineduc PACE Purísima 058,Estación Central 9:30 A 13:00
Test Vocacional Jueves 27 de junio Espíritu Santo del Verbo Divino San Juan 3675, San Joaquín 13:00 a 13:45
Feria Jueves 27 de junio Colegio Filipense Vergara 357, Santiago 10:00 a 13:00
Feria Jueves 27 de junio Colegio San Felipe Diacono Camino Lonquen, paradero 14 1/2, Calera de Tango 9:00 a 13:00
Feria Jueves 27 de junio Colegio Los Conquistadores San José 215, Cerrillos 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 26 de junio Colegio El Redentor General José San Martín 2678, Maipú 14:15 a 15:00
Feria Miércoles 26 de junio Chilean Eagles College Vicente Valdes 80, La Florida 10:30 a 13:00
Feria Miércoles 26 de junio American British College Av Walker Martinez 2972, La Florida 9:30 a 13:00
Feria Miércoles 26 de junio Boston College Alto Macul Alto Macul 6070, La Florida 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 26 de junio Complejo Educacional La Reina Quillagua 40, La Reina 10:20 a 12:45
Feria Martes 25 de junio Cpech Alameda Alameda 2150, Santiago 13:00 a 15:00
Feria Martes 25 de junio Liceo Miguel de Cervantes y Saavedra Alameda 2577, Santiago 11:00 a 15:00
Taller de Análisis Vocacional Martes 25 de junio Colegio Sol de Illimani Cautin 8480, La Florida 12:00a 12:45
Feria Martes 25 de junio Colegio San Fernando Camino Buin Maipo 1996, Buin 10:00 a 13:00
Feria Lunes 24 de Junio Cpech Alameda Alameda 2150, Santiago 17:30 a 19:30
Feria Lunes 24 de Junio Garden School Lucas Pacheco 00148, Talagante 14:00 a 15:00
Feria Lunes 24 de Junio Liceo Guillermo Feliu Cruz Av. 5 de Abril 4800, Cerrillos 10:00 a 12:30
Feria Lunes 24 de Junio Colegio American Academy Barros Arana 959, San Bernardo 10:00 a 12:30
Taller Viernes 21 de Junio Cpech Eyzaguirre 357, San Bernardo 17:00 a 18:30
Taller competencia Sociales Viernes 21 de Junio Colegio Nuestra Señora del Rosario La Piedad 35, Las Condes 14:15 a 15:00
Feria Viernes 21 de Junio Colegio Compañía de María Seminario 31, Providencia 10:00 a 12:30
Feria Viernes 21 de Junio Colegio Villa El Sol Alejandro Guzmán 341-373, El Bosque 10:30 a 12:30
Feria Viernes 21 de Junio Colegio Espíritu Santo del Verbo Divino San Juan 3675, San Joaquín 10:20 a 12:45
Feria Jueves 20 de Junio Liceo Abdon Cifuentes Dieciocho 116, Santiago 12:30 a 14:30
Feria Jueves 20 de Junio Centro Larun Rayun Gabriela Oriente 02590, Puente Alto 10:30 a 12:30
Test Vocacional Jueves 20 de Junio Colegio Enrique Alvear Av. Resbalón 1685, Cerro Navia 09:30 a 10:45
Feria Jueves 20 de Junio Instituto Rafael Ariztía O’Higgins 500, Quillota 09:00 a 14:00
Feria Jueves 20 de Junio Liceo Politécnico Hannover Dos Norte N°22, Maipú 10:20 a 12:45
Feria Jueves 20 de Junio Liceo Santiago Bueras y Avaria Capellan Benavides 2321, Maipú 10:20 a 12:45
Visita Guiada Jueves 20 de Junio Colegio Jesus Servidor Dieciocho 161, Santiago 10:00 a 11:30
Taller de Análisis Vocacional Miércoles 19 de Junio Colegio Hermanos Carrera Av Chile 572, Maipú 15:30 a 16:30
Feria Miércoles 19 de Junio Colegio San Agustín Egaña 1057, El Bajo, Melipilla 13:15 a 14:20
Feria Miércoles 19 de Junio Colegio Philippe Costeau San José de la Estrella 415, La Florida 10:30 a 12:30
Feria Miércoles 19 de Junio Colegio Santa Familia Unión Latinoamericano 151, Santiago 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 19 de Junio Colegio San Fernando Los Mares 5690, Peñalolén 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 19 de Junio Colegio Polivalente York Av. Egaña 1350, Peñalolén 10:20 a  12:45
Taller Análisis Vocacional Miércoles 19 de Junio Colegio Adventista Buenaventura Buenaventura 03928, Providencia 10:30 a 13:00
Test Vocacional Martes 18 de Junio Colegio Artístico Sol de Illamari Cautín 8480, La Florida 10:00 a 10:45
Feria Martes 18 de Junio Gimnasio Municipal Américo Vespucio 914, Cerrillos 10:00 a 13:30
Feria Martes 18 de Junio Liceo Polivalente Dr. Luis Vargas Salcedo Calle Dr. Luis Vargas Salcedo 1720, Cerrillos 10:20 a 12:45
Feria Lunes 17 de Junio José Abelardo Núñez Camino vecinal 05180, Puente Alto 9:45 a 11:15
Feria Lunes 17 de Junio Colegio Particular New Heinrich High School José Pedro Alessandri 1427, Ñuñoa 10:20 a 12:45
Feria Lunes 17 de Junio Colegio Emprender Larapinta Los Halcones 1000, Lampa 10:00 a 13:00
Feria Viernes 14 de Junio Colegio Senda del Saber Rosa Ester 0381, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Viernes 14 de Junio Colegio Sochides Av. Valle Hermoso 064, Puente Alto 10:20 a 12:45
Taller Análisis Vocacional Viernes 14 de Junio Boston College La Travesía 8777, Pudahuel 12:10 a 13:00
Feria Viernes 14 de Junio Oratorio Don Bosco San Isidro 886, Santiago 09:00 a 12:30
Feria Viernes 14 de Junio Colegio Cristóbal Colón Pareque Residencial José Massound Parcela 3 y 4, melipilla 09:00 a 13:00
Feria Viernes 14 de Junio Liceo Emilia Toro Balmaceda Matucana 403, Santiago 12:00 a 15:00
Feria Jueves 13 de Junio Colegio Príncipe de Gales San Gumercindo 254, Estación Central 10:20 a 12:45
Feria Jueves 13 de Junio Colegio Mater Dei Lo Errázuriz 186, Cerrillos 10:20 a 12:45
Feria Jueves 13 de Junio Boston College Maipú Longitudinal 1081, Maipú 10:00 a 13:00
Test Vocacional Jueves 13 de Junio Colegio Jesus Servidor El Litoral 5787, Peñalolén 13:00 a 13:45
Taller Análisis Vocacional Jueves 13 de Junio Boston College La Travesía 8777, Pudahuel 10:30 a 11:15
Test Vocacional Jueves 13 de Junio Colegio San Alberto Hurtado Los Mares 8735, Pudahuel 10:15 a 11:00
Feria Jueves 13 de Junio Liceo Augusto D’Halmar Ramón Cruz Montt 589, Ñuñoa 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 12 de Junio Liceo Avenida recoleta Av. Recoleta 3848, Recoleta 10:20 a 12:45
Taller Análisis Vocacional Miércoles 12 de Junio Boston College La Travesía 8777, Pudahuel 11:30 a 12:15
Feria Miércoles 12 de Junio Liceo Industrial y Minas Ignacio Domeyko Juarez Larga 760, Recoleta 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 12 de Junio Piamartino Carolina Llona de Cuevas San José 577, Maipú 10:00 a 13:00
Charla Miércoles 12 de Junio Colegio IDOP Vicuña Mackenna 316, La Cisterna 14:40 a 15:30
Feria Miércoles 12 de Junio CPECH Walker Martinez 300, La Florida 11:15 a 12:15
Taller Análisis Vocacional Miércoles 12 de Junio Colegio Jesus Servidor Litoral 5787, Peñalolén 10:00 a 10:45
Feria Miércoles 12 de Junio Liceo Talagante Calle Balmaceda 1081, Talagante 9:30 a 13:30
Taller Análisis Vocacional Miércoles 12 de Junio Colegio Hermanos Carrera Av. Chile 572, Maipú 15:30 a 16:30
Feria Miércoles 12 de Junio Colegio Alberto Hurtado Av. Los Mares 8735, Pudahuel 10:00 a 12:30
Test Vocacional Martes 11 de Junio Boston College Pudahuel Av. La Travesía 8777, Pudahuel 10:30 a 11:15
Feria Martes 11 de Junio Colegio Jorge Prieto letelier Las Cepas 5851, Peñalolén 10:20 a 12:45
Feria Martes 11 de Junio Colegio Domingo Matte Mesias Tocornal Grez 440, Puente Alto 13:00 a 13:50
Feria Martes 11 de Junio Liceo Carmen Arriaran Departamental 4850, Peñalolén 10:20 a 12:45
Feria Martes 11 de Junio Colegio Santa María de Cervellón Independencia 1783, Independencia 09:30 a 12:30
Feria Martes 11 de Junio Colegio Echaurren Luis Infante Cerda 5484, Est. Central 09:20 a 11:35
Feria Lunes 10 de Junio Colegio Tantauco General Manuel Tovarias 385, El Bosque 09:30 a 12:30
Feria Lunes 10 de Junio  Complejo Cerro Navia Costanera Sur 6760, Cerro Navia 10:20 a 12:45
Taller Lunes 10 de Junio Instituto Luis Campino Gran Avenida 9847, El Bosque 09:00 a 10:00
Feria Lunes 10 de Junio Trebulco School Camino Carampangue 550, Talagante 09:00 a 10:00
Test Vocacional Lunes 10 de Junio Boston College Av. La Travesía 8777, Pudahuel 11:30 a 12:15
Feria Lunes 10 de Junio  Colegio Marquel Abtao 0574, Quinta Normal 10:20 a 12:45
Feria Viernes 7 de Junio Centro Educ. Sagrado Corazones Huasco 7147,Lo Espejo 10:20 a 12:45
Feria Viernes 7 de Junio Saint Trinity college 9 de Enero 02699, Lo Espejo 10:20 a 12:45
Feria Viernes 7 de Junio Colegio Almenar de Maipo Camino El Volcán 06720, Pirque 09:30 a 12:30
Charla Viernes 7 de Junio Hispano Americano Carmen 960, Santiago 11:30 a 12:15
Feria Viernes 7 de Junio Liceo Emilia Toro Balmaceda Matucana 403, Santiago 12:00 a 15:00
Feria Jueves 6 de Junio Liceo Cardenal Carlos Oviedo Cavada Agua Santa 2800, Maipú 10:20 a 12:45
Feria Jueves 6 de Junio Lincoln College Martin Av. Nueva San Martín 1405, Maipú 10:20 a 12:45
Feria Jueves 6 de Junio Colegio Nahuel Posesiones 246, Paine 09:00 a 13:00
Feria Jueves 6 de Junio Espacio Don Oscar Pajaritos 4155, Maipú 09:00 a 17:00
Feria Jueves 6 de Junio María Pinto Dieciocho 390, Santiago 09:45 a 10:30
Feria Jueves 6 de Junio Colegio Ozanam Yungay 2845, Santiago 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 5 de Junio Liceo Idop Vicuña Mackenna 316, La Cisterna 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 5 de Junio Liceo San Pedro Carretera de la Fruta, San Pedro 08:15 a 13:00
Feria Miércoles 5 de Junio Colegio Miguel de Cervantes Vicuña Mackenna 888, La Cisterna 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 5 de Junio Liceo Laura Vicuña Gran Avenida 9042, La Cisterna 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 5 de Junio Colegio Idop Vicuña mackenna 316, La Cisterna 09:30 a 12:15
Feria Miércoles 5 de Junio Espacio Don oscar pajaritos 4155, Maipú 09:00 a 17:00
Feria Miércoles 5 de Junio Santa María de Santiago Santa Rosa 629, Santiago 09:30 a 13:00
Feria Martes 4 de Junio Liceo manuel Barros Borgoño San Diego 1547, Santiago 09:30 a 13:00
Feria Martes 4 de Junio Colegio jorge Prieto Letelier Las Cepas 5851, Peñalolén 10:20 a 14:45
Feria Martes 4 de Junio Colegio Nueva Nazaret Av. Gabrella 03290, La Pintana 10:20 a 12:45
Feria Martes 4 de Junio Gimnasio Municipal Camino El Llano s/n10 10:30 a 14:00
Feria Lunes 3 de Junio Colegio Atenas Av. Walker Martinez 3288, La Florida 09:30 a 12:30
Charla Lunes 3 de Junio Simón Bolívar Tomás Moro 151, Las Condes 08:00 a 10:15
Feria Lunes 3 de Junio The Greenland School Laguna del Maule 0390, estación Central 10:20 a 12:45
Feria Viernes 31 de Mayo Colegio Lenka Franulic Clorinda Willshaw 411, Ñuñoa 10:20 a 12:45
Feria Viernes 31 de Mayo Complejo Joaquín Edwards Bello Av. macúl 4301, Macúl 10:20 a 12:45
Feria Viernes 31 de Mayo Liceo Politecnico Ñuñoa Calle Nueva 1781, Villa Lo Jardines, Ñuñoa 09:30 a 13:00
Taller Viernes 31 de Mayo Colegio Libertador San Martín A. Independencia 4009. Conchalí 12:10 a 13:00
Feria Viernes 31 de Mayo Lincoln College Huechuraba Santa marta de Huechuraba 7051, Huechuraba 10:00 a 13:00
Feria Jueves 30 de Mayo Colegio Rauli Eyzaguirre 1350, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Jueves 30 de Mayo Colegio Mirador Las Nieves 01717, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Jueves 30 de Mayo Instituto O’higgins Tristan Valdes 147, Maipú 10:30 a 13:00
Charla y Test Vocacional Jueves 30 de Mayo Liceo Enrique Backausse José Backausse 2850, Pedro Aguirre Cerda 11:30 a 13:00
Feria Miércoles 29 de Mayo Liceo Ignacio Zenteno A. Victoria 2400, Maipú 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 29 de Mayo Cristobal College Gran Avenida 4514, San Miguel 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 29 de Mayo Instituto San Miguel Arcángel Gran Avenida 3592, San Miguel 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 29 de Mayo Liceo Domingo Cañas San Luis 231, Quilicura 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 29 de Mayo Liceo Rosa Elvira Mate Prieto Buenaventura 3824, Lo Espejo 09:45 a 12:00
Feria Martes 28 de Mayo Liceo Darío Salas Av. España 585, Santiago 10:00 a 12:30
Feria Martes 28 de Mayo Colegio Cristiano Belén Irarrazaval 0649, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Martes 28 de Mayo Liceo Sergio Silva Bascuñan Observatorio 1885, La Pintana 10:20 a 12:45
Feria Martes 28 de Mayo Cetro Educ. Fernando de Aragón Gabriela 1317, Puente Alto 10:30 a 13:00
Feria Lunes 27 de Mayo Colegio Santa María de Paine General Baquedano 348, Paine 10:00 a 12:30
Feria Lunes 27 de Mayo Liceo Luis Correa Prieto Santos Dumont 505, Recoleta 15:30 a 18:00
Feria Lunes 27 de Mayo Liceo Bicentenario Talagante Camino Viejo 1961, Talagante 12:00 a 15:00
Feria Lunes 27 de Mayo Educadultos Conchali Del Granito 1249, Conchalí 19:30 a 21:00
Feria Lunes 27 de Mayo Colegio Antil Mawuida 21 de Mayo 043, La Cisterna 10:00 a 13:00
Feria Viernes 24 de Mayo Feria Comunal Los Andes Los Andes 09:30 a 13:40
Feria Viernes 24 de Mayo Liceo Valentin Letelier Av. Recoleta 523, Recoleta 09:30 a 14:00
Feria Viernes 24 de Mayo Liceo Madre Vicencia Las Catalpas 099, Estación Central 09:45 a 11:45
Feria Viernes 24 de Mayo Liceo Isaura Dinator de Guzman Matucana 73, Santiago 10:00 a 13:00
Feria Jueves 23 de Mayo Patrocinio San Jose Monitor Araucano 0581, Providencia 09:30 a 13:00
Feria Jueves 23 de Mayo Liceo Manuel Rodriguez Dieciocho 390, Santiago 09:30 a 10:30
Feria Jueves 23 de Mayo Complejo Cardenal A. Samore Yokohama 6865, La Florida 10:20 a 12:45
Feria Jueves 23 de Mayo Liceo Profesional Aprender Santo Tomás 0963, La Pintana 10:20 a 12:45
Feria Jueves 23 de Mayo Biblioteca Municipal Primera Transversal 953, Padre Hurtado 10:00 a 14:00
Feria Miércoles 22 de Mayo Colegio Elvira Hurtado de Matte Av. Carrascal 4503, Quinta Normal 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 22 de Mayo Liceo General José de San Martín Roberto Espinoza 801, Santiago 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 22 de Mayo Liceo B79 Eloy Rosales 4970, Quinta Normal 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 22 de Mayo Liceo Tecnológico Enrique Kirberg  Av. Conquistador 01561, Maipú 10:00 a 12:30
Feria Viernes 17 de Mayo Florida High School Alonso de Ercilla 8089, La Florida 10:00 a 12:00
Feria Viernes 17 de Mayo Santa María de Maipú Pajaritos 4201, Maipú 10:00 a 13:00
Feria Viernes 17 de Mayo Florida High School Alonso de Ercilla 8089, La Florida 10:00 a 12:00
Feria Viernes 17 de Mayo Centro Educ. Alberto Hurtado Porto Seguro 4281, Quinta Normal  10:20 a 12:45
Feria Viernes 17 de Mayo Liceo Benjamín Vicuña Mackenna La Plata 1668, Quinta Normal 10:20 a 12:45
Feria Jueves 16 de Mayo Centro Educ. Principado de Asturias Concha y Toro 2990. Puente Alto  10:00 a 12:00
Feria Jueves 16 de Mayo Centro Educ. Isla de Maipo Cortes 175, Isla Maipo  10:30 a 13:00
Feria Jueves 16 de Mayo Liceo María Griselda Valle Lo Martinez 923, El Bosque  10:00 a 13:00
Feria Jueves 16 de Mayo Liceo Christa Mc Auliffe Gran Avenida 9730, El Bosque 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 15 de Mayo Colegio Libertador San Martín Av. Independencia 4009, Conchalí 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 15 de Mayo Complejo Educacional A38 Inocencia 2672, Recoleta 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 15 de Mayo Colegio Santa María de la Cordillera Gabriela Poniente 662. Puente Alto 09:45 a 11:45
Feria Miércoles 15 de Mayo Centro Educacional La Florida San José de la estrella 364, La Florida 10:00 a 12:30
Feria Martes 14 de Mayo  Liceo Republica de Brasil Luis Cousiño 1984, Santiago  10:00 a 12:45
Feria Martes 14 de Mayo Colegio San Andrés de Maipú  Los Ministros 1491, Maipú  10:20 a 12:45
Feria Martes 14 de Mayo Alemán Albert Einstein Lo Errázuriz 800, Cerrillos 10:20 a 12:45
Feria Martes 14 de Mayo Colegio Manquecura Av. El Canal 19877, Pudahuel 10:30 a 12:30
Feria Lunes 13 de Mayo Colegio San Viator Froilan Roa 5775, Macul 10:00 a 12:30
Feria Lunes 13 de Mayo Liceo Adventista Buenaventura Buena Aventura 3928, Lo Espejo  10:20 a 12:45
Feria Lunes 13 de Mayo Liceo Madre Cecilia Lazzeri Av. Pedro Aguirre Cerda 0291, la Cisterna 10:20 a 12:45
Feria Lunes 13 de Mayo Instituto Cumbre Cóndores poniente AV. Brasil 7965, Renca 10:30 a 12:45
Feria Viernes 10 de Mayo Colegio Patricio Mekis El Olimpo 2096, Maipú 10:00 a 13:00
Feria Viernes 10 de Mayo Colegio Rafael Sanhueza Eusebio Lillo 479, Recoleta 10:00 a 12:30
Feria Jueves 09 de Mayo Colegio San Sebastian San Luis 650, Quilicura 10:20 a 12:45
Feria Jueves 09 de Mayo Comp. Educ. Jos Miguel Carrera José Francisco Vergara 399, Quilicura 10:20 a 12:45
Feria Jueves 09 de Mayo Parque Comunal El Trapiche Camino el Guanaco, Peñaflor 09:30 a 17:30
Feria Jueves 09 de Mayo Instituto San Pablo Misionero Barros Arana 758, San Bernardo 09:00 a 13:30
Feria Jueves 09 de Mayo Francisco Frias Valenzuela Dieciocho 390, Santiago 09:45 a 10:30
Feria Jueves 09 de Mayo Colegio Presidente Alessandri Gamero 721. Independencia 09:00 a 13:00
Feria Jueves 09 de Mayo Plaza de Armas Talagante 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 08 de Mayo Santa Barbara School Ramon Rosales 785, Quilicura 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 08 de Mayo Padre Pedro Arrupe Sagrada Familia San Luis 270, Quilicura 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 08 de Mayo Liceo Confederación Suiza General Urriola 680, Santiago 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 08 de Mayo nstituto Eliodoro Dominguez ,Santo Domingo 3128, Santiago 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 08 de Mayo Liceo Mixto Los Andes San Rafael 1450, Los Andes 08:30 a 16:30
Feria Martes 07 de Mayo Colegio Santa Maria Guardia Marina Riquelme 271, Quilicura 10:00 a 12:30
Feria Martes 07 de Mayo Lincoln San Bernardo Almirante Rivera 1064, San Bernardo 10:20 a 12:45
Feria Martes 07 de Mayo Liceo Fidel Pinochet Buin 984, San Bernardo 10:20 a 12:45
Feria Martes 07 de Mayo Colegio El Alborada Gabriela Poniente 03755 Puente Alto 10:00 a 12:30
Feria Lunes 06 de Mayo Colegio Santiago Av. Las Torres 0946, Quilicura 10:00 a 12:30
Feria Lunes 06 de Mayo Liceo Abdon Cifuentes Dorsal 1387, Conchali 10:20 a 12:45
Feria Lunes 06 de Mayo Liceo Paula JaraQuemada  Juárez Larga 616,Recoleta 10:20 a 12:45
Feria Lunes 06 de Mayo Instituto Alonso de Ercilla Santo Domingo 2145 , Santiago 10:00 a 13:00
Feria  Viernes 03 de Mayo Liceo Cardenal Caro Av Manuel Rodríguez 865, Buin 10:00 a 14:00
Feria  Viernes 03 de Mayo Liceo de Ciencia y Tecnología Goycolea 469, La Cisterna 09:30 a 13:00
Feria  Viernes 03 de Mayo Instituto Comercial La Cisterna Av Goycolea 210, La Cisterna 10:20 a 12:45
Feria  Viernes 03 de Mayo Liceo Frollan Yañez de la Barra Av Goycolea 210, La Cisterna 10:20 a 12:45
Feria Viernes 03 de Mayo Municipalidad de la Pintana Plaza de Armas Para 36. La Pintana 10:00 a 14:00
Feria  Jueves 02 de Mayo Liceo San José de Maipo Camino El Volcán 19845, San José de Maipo 10:30 a 13:00
Feria  Jueves 02 de Mayo Colegio Manuel José Irarrázaval Conferencia 751, Santiago 10:00 a 13:00
Feria  Jueves 02 de Mayo Colegio Enrique Alvear El Resbalón 1685, Cerro Navia 10:20 a 12:45
Feria Jueves 02 de Mayo Colegio Saint Oriand n3 Diagonal Reny 1791, Cerro Navia 10:20 a 12:45
Feria Martes 30 de Abril Liceo 1 Javiera Carrera Compañía 1484, Santiago 08:00 a 14:00
Feria Martes 30 de Abril Colegio Saint James School Camino Buin Maipo 1201, Buin 09:30 a 11:30
Feria Martes 30 de Abril Liceo Elvira Brady Maldonado Bulnes 902 10:20 a 12:45
Feria Martes 30 de Abril Colegio Domingo Eyzaguirre Fontecilla 107, San Bernardo 10:00 a 12:45
Feria  Martes 30 de Abril Colegio josé manuel Balmaceda El Vergel 11940, San Bernardo 10.00 a 12:30
Feria Lunes 29 de Abril Liceo Santa Teresa de Los Andes Camino el Cerro s/n Pan, Norte km 25, Colina 10:00 a 12:30
Feria Lunes 29 de Abril centro Educacional Larun Rayun Gabriela Oriente 02590, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Lunes 29 de Abril Colegio Santa Patricia Concordia 4280, La Florida 10:20 a 12:45
Feria Lunes 29 de Abril Preuniversitario Municipal Av Concepción 418, Colina 16:30 a 18:30
Feria Viernes 26 de Abril Codeduc Segunda Transversal 1900, Maipú 10:30 a 13:00
Feria Viernes 26 de Abril Rotary Club Av España 1315, Curico 09:30 a 13:00
Feria Viernes 26 de Abril Alma Mater Las Parcelas 10544, La Granja 09:0 a 16:00
Feria Viernes 26 de Abril Colegio Adventista Santiago Sur Av. Las Industrias 4349, San Joaquín 10:20 a 12:45
Feria Jueves 25 de Abril Colegio Don Orione Av. Pedro Aguirre Cerda 7335,Cerrillos 10:00 a 13:00
Feria Jueves 25 de Abril Colegios Extremadura Angel Pimentel 2288, Puente Alto 10:00 a 12:30
Feria Jueves 25 de Abril Elisa Valdés Av. Chiloé 01152, Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Jueves 25 de Abril Escuela San José de la Familia Av. Santa Rosa 10939,La Pintana 10:20 a 12:45
Feria  Miércoles 24 de Abril Cumbre de Cóndores Oriente Av. Jaime Guzmán 1365, Renca 10:00 a 13:00
Feria  Miércoles 24 de Abril Liceo Arturo Alessandri Bustamante 443, Providencia 08:00 a 14:00
Feria  Miércoles 24 de Abril Liceo Industrial Tocornal 254,  Puente Alto 10:20 a 12:45
Feria Miércoles 24 de Abril Escuela Particular Iberoamérica Rosa ester 02510, La Pintana 10:20 a 12:45
Feria Martes 23 de Abril Municipalidad de Lo Barnechea Los Patos 13920,Lo Barnechea 10:00 a 14:00
Feria Martes 23 de Abril Colegio Obispo Alvear  Obispo Alvear 2678,Puente Alto 10:00 a 13:00
Feria Lunes 22 de Abril  Liceo Madre cecilia Lazzeri  Av. Pedro Aguirre Cerda 0291,La Cisterna 10:00 a 12:30
Feria Lunes 22 de Abril San Gregorio de las Salle Av. Raúl Silva Henríquez 8240, La Granja 15:30 a a 16:15
Feria  Lunes 22 de Abril Colegio Rafael Soto Mayor Av. Las Tranqueras, Las Condes 10:00 a 14:00
Feria Jueves 18 de Abril Colegio terraustral del Sol Asunción 1811, Maipú 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 17 de Abril Insuco Eduardo Frei Montalva Amunategui 126, Santiago 10:00 a 13:00
Feria Miércoles 17 de Abri Complejo Educacional Maipú El Olimpo  1313, Maipú 10:00 a 12:00
Feria Martes 16 de Abril Colegio Domingo Matte Mesias Tocornal Grez 440,Puente Alto 11:00 a 12:00
Feria Martes 16 de Abril Colegio Superior del Maipo Covadonga 178, San Bernardo 10:00 a 13:00
Feria Lunes 15 de Abril Insuco Nº 2 Avenida España 554, Santiago 10:00 a 13:00
Feria Lunes 15 de Abril Liceo de Aplicación Ricardo Cumming 21, Santiago 12:00 a 14:00
Feria Viernes 12 de Abril Colegio Municipal Instituto Chacabuco Calle Aconcagua 315, Colina 09:30 a 13:00
Feria Viernes 12 de Abril Centro Educacional London San Jose de La Estrella, 603, La Florida 13:00 a 16:00
Feria Jueves 11 de Abril Liceo Miguel Infante  General Mackenna 1923, Santiago  10:00 a 12:30
Feria Jueves 11 de Abril Lo Espejo  Municipal  10:00 a 13:00
Feria Miércoles 10 de Abril  Colegio Particular Tantauco  Gran Manuel Tovarias 385, El Bosque 10:00 a 12:30
Feria Miércoles 10 de Abril   Colegio Tupahue  Domingo Tocornal 543, Puente Alto 09:30 a 13:00
Feria Martes 9 de Abril  Instituto Miguel Leon Prado Gran Av. José Miguel Carrera 3696, San Miguel 10:00 s 12:30
Feria Martes 9 de Abril  Colegio Jorge Huneeus Zegers  Santa Rosa 10934, La Pintana 10:00 a 13:00
Feria Lunes 8 de Abril Liceo Andrés Bello  Soto Aguilar 1241, San Miguel 10:00 a 12:30
Feria Lunes 8 de Abril  Colegio Australian College Tercer Milenio  Rigoberto Jara 080, Quilicura 10:00 a 13:00

ADMISIÓN 2020

NUESTRAS CARRERAS

WordPress Image Lightbox